Итак чтобы самостоятельно сделать абсент нужно залезть по этой ссылке https://absintheclub.ru/read/index.php и прочитать много букв.
Пофильтровать все что там написано, с учетом своего понимания и потребностей. Помните, все люди разные и у каждого свой рецепт, технология и мнение.
В моей семье богатые традиции самогоноварения, поэтому определенные навыки мною были получены еще в раннем детстве. Впрочем, как и основы огородничества. Кто знает- тот поймет.
Если вам лень читать и вникать в много букв- берите мой рецепт.
В 10 литров спирта-ректификата - крепость 96% кидаем:
500 гр. ЦВЕТОВ полыни. (Листья полыни тоже сгодятся, но это вообще не то. Хотя- для тех кто не пробовал на цветах-сойдут и листья. Листьев надо 700 гр. на 10 литров.)
2 стакана мелиссы.
2 стакана ромашки
1 стакан мяты
2 стакана хмеля
2 стакана перегородок от грецкого ореха
1 стакан зверобоя
1 рюмка кордамона
1 рюмка гвоздики
половина ореха мускатного (молотого)
5 грамм корня пиона
ну и еще что-то, что взбредет вам в голову.
Разливаем по 3-х литровым бутлям, плотно закрываем крышками.
Настаиваем 3 недели в теплом, темном месте. Ежедневно мешаем.
Потом полученную жидкость вместе с травой нагреваем в молоковарке. Обычная кастрюля из нержавейки тоже сойдет, но молоковарка намного круче для конечного результата. Вместо крышки накрываем молоковарку суповой тарелкой с водой. Когда вода в тарелке становится горячей, снимаем с плиты.
Предупреждение (!!!): варить осторожно, особенно на газовой плите. Пары могут вспыхнуть. Чистый спирт горит не хуже бензина. Если все таки вспыхнуло, ни в коем случае не разливать и не переворачивать кастрюлю. Иначе, выгорит весь дом. Просто закрыть кастрюлю со спиртом плотной крышкой. От нехватки кислорода он потухнет.
Итак, сняли с плиты горячий спирт в перемешку с растениями. Даем ему остыть, спирт сливаем в отдельную емкость, а растения отжимаем через тряпку и выбрасываем.
Итак должно получться примерно 8,5 - 9 литров окрашенного спирта. Разбавляем его 50 на 50 с водой, чтобы не взорвалось и ставим на дистиляцию.
Первые 50-100 грамм, сливаем - не добавляем в общак. А лучше отправляем на повторную перегонку в дистилятор. Сливаем в общую банку полученную из дистилятора жидкость до тех пор пока не пойдет каламуть. Это случится примерно когда из дистилятора будет идти жидкость градусов 45-50. Как только пошла каламуть, собираем ее в отдельную тару и продолжаем перегонку, пока из дистилятора не будет литься жидкость 30-35 градусов. Полученную каламуть пускаем в повторную перегонку, добавив в следующую партию спирта.
Итак, после всех перегонок в итоге мы должны получить 7,5-8 литров маслянистой, приятно пахнущей жидкости крепостью 76-86%. По сути это эфирные масла растворенные в спирте.
В спирт бросаем оранжевую часть апельсиновых корок. Белую часть обрезаем ножом. Рассчет такой - корка с 2-3 апельсинов на литр. Ставим в теплое темное место. Плотно закрываем крышкой. Мешаем раз в 3-4 дня. Через 2 недели получаем бырло великолепного качества. Пьем с друзьями. Кайфуем.
З.Ы. Помните, качество конечного продукта будет завистеть от качества полыни, и качества спирта. Поэтому рекомендую не экономить на этих компонентах.
Как самостоятельно приготовить абсент?
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1
- Семенович
- Сообщений: 7
- Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:48
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- А КАКОЙ ЧАЙ ВЫ БЫ НЕ СТАЛИ ПИТЬ?
1, 2, 3, 4 Автор USSR-art в форуме Чай - 37
- 42
- Автор vorg111

29 апр 2013, 09:52
- А КАКОЙ ЧАЙ ВЫ БЫ НЕ СТАЛИ ПИТЬ?
-
- Водяра!
1 ... 5, 6, 7 Автор Егорова Марина Александр в форуме Водка - 61
- 291
- Автор OledJ

09 сен 2013, 11:14
- Водяра!
-
- зеленый чай понижает давление или повышает?
Автор Эквалайзер в форуме Чай - 9
- 9
- Автор voTravel

15 апр 2013, 14:22
- зеленый чай понижает давление или повышает?
-
- Обсуждение других напитков!
1, 2 Автор Дама в форуме О алкоголе - 15
- 22
- Автор DeVoid

Вчера, 08:33
- Обсуждение других напитков!
-
- собираю рецепты кофе...Кто со мной???????????
Автор Alonzo в форуме Кофе - 7
- 7
- Автор moskal

20 апр 2013, 01:23
- собираю рецепты кофе...Кто со мной???????????
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: admin и гости: 1